Aktivitäten - Übersicht 2016


Turnierübersicht 2016

Hier sind die Platzierungen der Mitglieder des TBC Hohenems aufgelistet, die an diversen Turnieren 2016 teilgenommen haben.


22.-27. 08. 2016 - 1st 3D Archery WCH (World Champion Ship) WM in Sopron (Ungarn)

7. Platz Matt Johnny

8. Platz Matt Ingeborg

20. 08. 2016 - Cup-Finale in St. Johann

Tageswertung Cup Finale

1. Platz Matt Johnny
3. Platz Bachmeier Wolfgang

1. Platz Matt Ingeborg
2. Platz Breitegger Elke

1. Platz Reis Cedric

Gesamtwertung Austria-Cup 3D 2016

1. Platz Matt Johnny
3. Platz Bachmeier Wolf

1. Platz Matt Ingeborg

1. Platz Breitegger Elke

1. Platz Reis Cedric

15.-16. 07. 2016 - 3D Grand Prix 2016 Austria in Straß im Attergau (OÖ)

1. Platz Matt Johnny
7. Platz Bachmeier Wolfgang

2. Platz Matt Ingeborg
3. Platz Breitegger Elke

1. Platz Reis Cedric

30.-31. 06. 2016 - Österreich-Cup und österreichische Meisterschaft in Vorau (Stmk.)

Österreich-Cup

1. Platz Matt Johnny
3. Platz Bachmeier Wolfgang

1. Platz Matt Ingeborg

1. Platz Breitegger Elke

österr. Meisterschaft:

1. Platz Matt Johnny
3. Platz Bachmeier Wolfgang

1. Platz Matt Ingeborg

1. Platz Breitegger Elke

14. 05. 2016 - Quaich-Challenge in Eberhartsreut (Deutschland)

3. Platz Matt Johnny
4. Platz Bachmeier Wolfgang

1. Platz Breitegger Elke
3. Platz Matt Ingeborg

23.-24. 04. 2016 - 2. und 3. AAA-Cup in Vorau

Traditional Longbow Schüler

1. Platz Reis Sedric

Traditional Selfbow / Horsebow

1. Platz Matt Johnny		Veteran
1. Platz Matt Ingeborg		Senior

Traditional Longbow Senior

1. Platz Breitegger Elke Evelyn

Traditional Longbow Senior

4. Platz Bachmeier Wolfgang	am 23. April 2016
2. Platz Bachmeier Wolfgang	am 24. April 2016

12. 03. 2016 - 1. AAA-Cup in Straß im Attergau

Traditional Longbow Schüler

1. Platz Reis Cedric

Traditional Selfbow / Horsebow

1. Platz Matt Johnny		Veteran
1. Platz Matt Ingeborg		Senior

Traditional Longbow Senior

1. Platz Breitegger Elke Evelyn

Traditional Longbow Senior

4. Platz Bachmeier Wolfgang

- ↑ -