Aktivitäten



Turnierübersicht 2016

AAA-Cup 2015

AAA-Turnier am Spallen 2014

Turnier im Herbst 2013

Vereinsgeschehen


Sonstige Aktivitäten


Nikolausschießen / Vereinsmeisterschaft am 5. Dezember 2015
(Doppelhunter mit Wertung nach Jürgen Lippek)

Primitivbogen / Langbogen Herren

  1. Platz Matt Johnny
  2. Platz Kopeinig Wolfram
  3. Platz Kopeinig Alfred
  4. Platz Kopeinig Walter
  5. Platz Loss Adi
  6. Platz Bachmeier Wolfgang

Primitivbogen / Langbogen / Recurve blank Damen

  1. Platz Kopeinig Sabine
  2. Platz Matt Ingeborg
  3. Platz Loss Andrea
  4. Platz Matt Michaela
  5. Platz Lussnig Gertrud
  6. Platz Breitegger Elke

Prim. / Langbogen / Reiterbogen Nachwuchs - Schüler / Jugend - weiblich / männlich

  1. Platz Griesser Jakob
  2. Platz Reis Cedric
  3. Platz Erdogan Eren
  4. Platz Matt Dilara

Sieger des Gesamt-Österreich-Cups AAA 2015

Primitivbogen Damen

  1. Platz Matt Ingeborg

Primitivbogen Herren Vet.

  1. Platz Matt Johnny

7. AAA-Cup in St. Johann im Pongau und Cup-Finale am 05. September 2015

Primitivbogen Damen

  1. Platz Matt Ingeborg

Primitivbogen Herren Vet.

  1. Platz Matt Johnny

1. offene Landesmeisterschaft Steiermark nach AAA in Vorau am 23. August 2015

Primitivbogen Damen

  1. Platz Matt Ingeborg

Primitivbogen Herren Vet.

  1. Platz Matt Johnny

6. AAA-Cup in Vorau am 22. August 2015

Primitivbogen Damen

  1. Platz Matt Ingeborg

Primitivbogen Herren Vet.

  1. Platz Matt Johnny

Österr. Meisterschaft nach AAA in Straß im Attergau am 19. Juli 2015

Primitivbogen Damen

  1. Platz Matt Ingeborg

Primitivbogen Herren Vet.

  1. Platz Matt Johnny

5. AAA-Cup in Straß im Attergau am 18. Juli 2015

Primitivbogen Damen

  1. Platz Matt Ingeborg

Primitivbogen Herren Vet.

  1. Platz Matt Johnny

Int. Jagdturnier BSC Zams am 24. Mai 2015

Historical Bow Damen

  1. Loss Andrea

Longbow Veterans Damen

  1. Lampert Barbara

Historical Bow Herren Vet.

  1. Platz Loss Adi

3-D Turnier in Grafenau am 23. Mai 2015

Primitivbogen Damen

  1. Platz Matt Ingeborg

Primitivbogen Herren Vet.

  1. Platz Matt Johnny

3. und 4. AAA-Cup in Götzis / Spallen am 01. und 02. Mai 2015

Primitivbogen Minis

  1. Platz Matt Dilara

Langbogen Schüler

  1. Platz Reis Cedric

Primitivbogen Damen

  1. Platz Matt Ingeborg

Primitivbogen Herren Vet.

  1. Platz Matt Johnny

1. und 2. AAA-Cup in Vorau am 18. und 19. April 2015

Primitivbogen Damen Sen.

  1. Platz Matt Ingeborg

Primitivbogen Herren Vet.

  1. Platz Matt Johnny

Örfla-Turnier am 28. März 2015 in Götzis

Langbogen Damen

  1. Platz Kopeinig Sabine

Langbogen Herren

  1. Platz Kopeinig Wolfram
  1. Platz Kopeinig Alfred
  1. Platz Kopeinig Walter

Bratlschießen in Helfenberg am 07. März 2015

Primitivbogen Damen Sen.

  1. Platz Matt Ingeborg

Primitivbogen Herren Sen.

  1. Platz Matt Johnny

Internationales Hallenturnier des BSC Lustenau am 15. Februar 2015

Langbogen Schüler

  1. Platz Peter Andreas

Langbogen Damen

  1. Platz Kopeinig Sabine
  1. Platz Matt Ingeborg

Langbogen Herren

  1. Platz Kopeinig Wolfram
  2. Platz Kopeinig Walter
  3. Platz Kopeinig Alfred

Langbogen Altersklasse Herren

  1. Platz Matt Johnny

Neujahrsturnier am 03. Jänner 2015 in Straß im Attergau beim USC Attergau

Primitivbogen Damen

  1. Platz Matt Ingeborg

Primitivbogen Herren

  1. Platz Matt Johnny

Nikolausschießen / Vereinsmeisterschaft am 06. Dezember 2014
(Doppelhunter mit Wertung nach Jürgen Lippek)

Primitivbogen / Langbogen Herren

  1. Platz Kopeinig Wolfram
  2. Platz Matt Johnny
  3. Platz Ettl Ernst
  4. Platz Bischof Emanuel

Primitivbogen / Langbogen/Recurve Damen

  1. Platz Kopeinig Sabine
  2. Platz Matt Ingeborg
  3. Platz Loss Andrea
  4. Platz Matt Michaela
  5. Platz Lussnig Gertrud

Prim. / Langbogen / Reiterbogen Nachwuchs - Jugend- männlich

  1. Platz Reis Cedric
  2. Platz Leindl Dave
  3. Platz PETER Andreas

Prim. / Langbogen Nachwuchs - Schüler - weiblich und männlich

  1. Platz Erdogan Erener
  2. Platz Ender Odin
  3. Platz Matt Dilara